13 августа. Среда. Предпраздство Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня. День преставления игумении Марии (Мандрыки). Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова.
Его Преосвященству сослужили благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов, священник Николай Ищенко, протоиерей Алексий Сазонов, протоиерей Вадим Иноземцев, священник Максим Карпов, иеромонах Серафим (Козин), священник Артемий Вестимов, иеромонах Исмаил (Агафонов), священник Василий Лукьянов, священник Сергий Карпов, священник Алексий Спинул, священник Павел Сергеев, диакон Роман Репин, иеродиакон Варсонофий (Власов).
По окончании Литургии была совершена панихида по приснопамятной игумение Марии (Мандрыке).

















