26 января епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посетил Балашовский центр помощи семье и детям «Семья». Владыку сопровождали руководитель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей Артемий Вестимов, игумения Аполлинария (Иванова) с сестрами Покровского женского монастыря.
В актовом зале собрались подопечные приюта и педагоги. Гостей встретила директор Балашовского центра социальной помощи семье и детям «Семья» Ольга Владимировна Бандовская. Епископ Тарасий поздравил детей с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. Владыка рассказал им о семейных традициях праздников и пожелал усердия в учебе и помощи Божией во всем.
Вместе с Владыкой Тарасием воспитанников Центра «Семья», которые по воле судьбы оказались в сложной жизненной ситуации, поздравила руководитель Пресс-центра МО МВД России «Балашовский» Елена Викторовна Лукьянова.
Ребятам пожелали новых открытий и надежд, преданных друзей, здоровья и благополучия.
Дети подготовили для гостей концертную программу: исполняли песни и декламировали стихи, посвящённые Рождеству.
В завершение все дети получили сладкие подарки.
Пресс-служба Балашовской епархии
























