Официальный сайт Балашовской Епархии
Балашовская епархия
По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия

В первый день февраля 2020 года в Православной гимназии во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошел первый в истории гимназии День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. На мероприятие пришло более тридцати родителей со своими детьми.

В рамках Дня открытых дверей гостям показали, в каких условиях и как будут учиться будущие гимназисты. Для всех участников мероприятия попечитель и координатор Православной гимназии Елена Лукьянова провела ознакомительную экскурсию по учебному зданию гимназии, рассказала об учителях и сотрудниках образовательного учреждения, показала учебные кабинеты, библиотеку и читальный зал, трапезную, художественно-эстетический кабинет, учительскую и конференц-зал. Благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов провел беседу с родителями и будущими гимназистами в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», расположенном на первом этаже гимназии.

День открытых дверей продолжился в актовом зале Балашовской епархии, где зрителям были показаны фильм о Православной гимназии и концертная программа, специально подготовленная гимназистами совместно с учителями и педагогами дополнительного образования.

ФОТО

Пресс-центр Православной гимназии