Официальный сайт Балашовской Епархии
Балашовская епархия
По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия

9 июня в Саратовской областной Думе прошли депутатские слушания на тему «Семейная политика. Законодательное обеспечение». В них приняли участие депутаты областной Думы, представители правительства области, муниципальных районов, руководители учреждений социальной сферы, члены Общественной палаты Саратовской области, общественного совета при Саратовской областной думе.

С основным докладом выступила министр социального развития Саратовской области Лариса Викторовна Колязина. Она рассказала о государственной политике в сфере социального обеспечения благополучной семейной жизни, о ее реализации в Саратовской области и, в частности, отметила, что значительную роль в утверждении семейных ценностей играет Русская Православная Церковь.
На слушаниях выступили также министр образования Саратовской области М.А. Епифанова, министр занятости, труда и миграции Саратовской области Н.Ю. Соколова.
Митрополит Лонгин в своем выступлении рассказал присутствующим о том, какие программы помощи семье и детям реализуются в Саратовской митрополии. Он отметил, что помощь малоимущим и многодетным семьям оказывается в каждом храме. Ряд проектов осуществляются благодаря взаимодействию Саратовской митрополии и государственных ведомств. По словам Владыки, соглашения о совместной работе с органами власти, в частности, с министерством социального развития области, дали митрополии возможность тесного сотрудничества с центрами социального обслуживания населения и медицинскими учреждениями.
Митрополит Лонгин обратил внимание слушателей на то, что именно нарушение нравственных норм привело к сегодняшнему кризису семьи, который представляет собой угрозу самому существованию Российского государства.
Владыка также рассказал присутствующим о законодательных инициативах Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, высказанных в ходе работы Парламентских Рождественских встреч.
— Очень важно сегодня всеми мерами поддерживать семью, — подчеркнул в своем выступлении Митрополит Лонгин, — не только материально, но и созданием в обществе настроения безусловной ценности семьи. Сегодня многодетные семьи ? это в основном достояние религиозных людей. Для верующего человека дети — это дар Божий, это радость, это благословение Божие. Это и свидетельство о любви супругов друг к другу, и опора в старости ? всё, что наиболее ценно для человека.
В выступлениях участников слушаний были представлены данные, отражающие результаты деятельности областных и городских ведомств в сфере социальной защиты семьи и детей, образования, здравоохранения.
ФОТО

 

Chronic Bronchitis Joint Pain Understanding The Connection
Gps Tracker Magnetic Sleeve Phone Compatibility Is Key
Sleep Better Wake Refreshed With Delicious Gummies Sleep Gummies
Man Took Mounjaro Weight Loss Drug For Three Months And Shared Astounding Impact
the-actual-way-to-finally-lose-weight-over-40without-crazy-diets
Does Beer Have Lots Of Sugar Understanding Sugar Levels In Different Beer Types
Ancient Wisdom Meets Modern Science Your Complete Guide To Natural Testosterone Enhancement
Analyzing The Average Weight Loss Achieved With Semaglutide Usage
Recognizing Early Signs Of Hypoglycemie Enceinte
Hidden Ingredients In Penis Tricks Products What To Watch For
Cancor Pressure Cementers Inc Fort St John Bc Clairmont Frntg Gd Stn Main