Официальный сайт Балашовской Епархии
Балашовская епархия
По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия

Помощник благочинного Ртищевского округа по социальной работе О.Н. Воскресенская стала лауреатом конкурса, посвященного празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Награждение состоялось в Княже-Владимирском храме г. Саратова. Грамоты и призы вручил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» протоиерей Сергий Штурбабин. В своей речи отец Сергий поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал о значении просветительской деятельности князя Владимира в жизни русского народа.
На награждении также присутствовали клирик Княже-Владимирского храма священник Вадим Козлов, руководитель и преподаватели воскресной школы храма.
Конкурс проводился с января по апрель в двух номинациях — историко-литературной и изобразительной. В нём приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и высших учебных заведений, воспитанники воскресных школ и детских школ искусств, детских садов и творческих студий, краеведческих кружков, жители Саратова и области в возрасте от 5 до 80 лет. Была представлена 131 работа: рисунки акварелью, гуашью, маслом и пастелью, вышивка бисером, творческое изложение, оригинальное эссе и так далее.

Пресс-служба Балашовской епархии