10 мая епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил поездку в Екатериновское благочиние.
В храме в честь великомученицы Екатерины владыка совершил Божественную литургию. После богослужения, в сопровождении секретаря Балашовской епархии иерея Артемия Вестимова и благочинного округа протоиерея Иоанна Бештеня, епископ Тарасий провел встречу с руководителем НАО «Индустриальный» Николаем Николаевичем Гераськиным по поводу строительства храма в честь великомученика Димитрия Солунского.
Архиерей осмотрел место под строительство храма, обсудил существующие вопросы. По окончании встречи было принято решение на период строительства храма открыть молитвенную комнату.
Пресс-служба Балашовской епархии
