Более 10 лет на романовской земле проводится праздник «Ромашка белая». Фестиваль, на котором поздравляют и чествуют семейные пары, отмечающие свой юбилей, изо всех муниципальных образований района. Право открыть Фестиваль по традиции предоставляется благочинному Романовского округа иерею Павлу Денисову. Отец Павел поздравил романовцев с наступающим днем памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в чью честь и организуется это мероприятие. С праздником всех поздравил также глава Романовского муниципального района А.И.Щербаков.
Жители района славятся своими семейными традициями, поэтому, вероятно, здесь так любим данный праздник. Каждой семейной паре была организована презентация, вручён подарок, и весь этот день — только в их честь. Но главными героями Фестиваля все-таки являются святые Петр и Феврония. Историю их жизни рассказали жителям и гостям Романовки. Много добрых, замечательных песен прозвучало, работали творческие площадки и торговля. Фестиваль «Ромашка белая» — это умело соединенные традиции и современные настроения.
Пресс-служба Балашовской епархии
