6 мая, в Пятницу Светлой седмицы, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский
совершил Чин освящения новопоставленного поклонного креста.
Его Преосвященству сослужили: священник Максим Карпов, протоиерей Анатолий Орлов, диакон Александр Шмелев, диакон Роман Репин.
По окончании чина Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом. «Крест — хранитель Вселенной. Пусть по молитвам Божией Матери Господь хранит и эту весь, что бы все живущие здесь имели великое упование на Воскресшего Спасителя» — сказал Владыка.
Все молящиеся приложились к новой святыне села.
Епископ Тарасий наградил Архиерейской грамотой и благодарственными письмами людей, которые поучаствовали в этом благом деле, и пожелал им крепости духа, Божией помощи и здоровья.
Пресс-служба Балашовской епархии
