8 августа митрополит Саратовский и Вольский Игнатий посетил Вознесенско-Алексиевский храм с. Сторожевка и храм святого пророка Божия Илии.
Архипастыря сопровождали благочинный Саратовского Северного округа, председатель финансово-хозяйственного управления Саратовской епархии, настоятель Покровского собора г. Саратова иерей Олег Грушин и руководитель службы протокола Саратовской епархии, секретарь комиссии по сохранению мощей и древних святынь Саратовской епархии, настоятель крестового храма священномученика Гермогена, епископа Тобольского (Саратовского и Царицынского), иерей Григорий Родихин.

В Сторожевке владыку встречал настоятель Вознесенско-Алексиевского храма иерей Алексий Омельченко. Владыка осмотрел храм, где ведутся отделочные работы. 14 октября 2024 года митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил чин основания Вознесенско-Алексиевского храма (закладку капсулы). Этот храм — первый в селе Сторожевка, в дореволюционные годы там не было церкви.
17 августа в Вознесенско-Алексиевском храме будет совершён чин положения антиминса. Богослужение возглавит секретарь Саратовского епархиального управления, благочинный Саратовского Центрального округа, настоятель Свято-Духовского собора г. Саратова иерей Александр Чеботарёв.
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Игнатий совершит Великое освящение Вознесенско-Алексиевского храма.
Затем владыка посетил храм святого пророка Божия Илии г. Саратова. Глава митрополии осмотрел храм и его территорию. Храм был спроектирован и построен в военном городке ВСО г. Саратова в 2003 году по инициативе и при участии Управления специального строительства по территории № 5.
ФОТО
Пресс-служба Саратовской епархии