Официальный сайт Балашовской Епархии
Балашовская епархия
По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия

Колоритная и эмоциональная библейская история была представлена на сцене Балашовского драматического театра.

Силами воскресной школы при Покровском женском монастыре был поставлен пасхальный детский спектакль. Премьера вызвала интерес не только у детей и учащихся воскресных школ Балашовской епархии, но и у старшего поколения.

Вдохновляющая история веры, любви и мудрости заставила задуматься, безусловно, всех зрителей. Основная тема спектакля повествует о жизни Иосифа из Аримафеи, о том, как Воскресение Иисуса Христа побудило его стать из тайных учеников явным последователем воскресшего Спасителя. Не менее яркими становятся сцены, показывающие заговор фарисеев, размышления и душевные терзания Пилата, сложный моральный путь мироносиц ко гробу Господню.

Весь спектакль царила удивительная атмосфера праздника Пасхи, победы жизни над смертью и творческой свободы. В финале премьеры зрители подарили юным артистам продолжительные и громкие аплодисменты.

С праздником Пасхи всех участников и зрителей спектакля поздравил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. Владыка поблагодарил за яркое выступление педагогов и учеников воскресной школы.

По итогам епархиального конкурса детского творчества «Пасхальное яйцо-2025» епископ Тарасий наградил победителей.

Пресс-служба Балашовской епархии