
23 июня в селе Золотом широко праздновали день Святой Троицы, Пятидесятницу. В этом году храму исполнилось 190 лет. Накануне престольного праздника в дар храму была преподнесена аналойная икона Святой Троицы благотворителями из Саратова, супругами Антонием и Надеждой.
Традиционно празднование началось с водосвятного молебна, Божественной литургии, Великой вечерни с чтением коленопреклонных молитв, по окончании которой совершен торжественный крестный ход вокруг храма.
Приобщившись духовной пищи, присутствующие приобщились и пищи телесной. Для этого был приготовлен плов на костре и организовано чаепитие с тортом, пирогами и другими сладостями, кроме горячего чая, желающие могли отведать холодного кваса.
После подкрепления телесных сил прихожане отправились в центр села, где можно было посмотреть праздничный концерт, выступление юных спортсменов боевого искусства и многое другое.
Пресс-служба Балашовской епархии