25 сентября в МОУ СОШ №9 г. Балашова состоялось посвящение в кадеты учащихся 5-х классов. В празднике приняли участие благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов, глава Балашовского муниципального района М.И. Захаров, директор школы №9 А.Г. Рыжков, атаман Балашовского станичного казачьего общества войсковой старшина Н.М. Подкорытов, председатель Совета старейшин Казачьего культурного центра В.А. Зайцев, руководитель Балашовского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана А. С. Заикин.
Началось торжество молитвой. Протоиерей Анатолий Орлов совершил молебен на всякое доброе дело. Отец Анатолий благословил учеников, после чего ребята произнесли торжественную клятву и получили право носить звание кадета.
Гости праздника поздравили молодых кадетов с посвящением и пожелали им с достоинством служить православной вере и Отечеству.
Торжественная часть сопровождалась вокальными и танцевальными номерами в исполнении учащихся учебного заведения.
Пресс-служба Балашовской епархии

















