«Старость — это время мудрости, а храм — место, где эта мудрость наполняется светом».
Такими словами встретили гостей в храме Вознесения Господня города Аркадака, в день праздника Казанской иконы Божией Матери. В храме была проведена экскурсия для граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с центром социального обслуживания населения.
Экскурсия стала настоящим духовным путешествием для пожилых людей, многие из которых давно не имели возможности посетить святые места.
По мнению клирика храма священника Михаила Нагорнова, такие экскурсии важны для одиноких пожилых людей, они помогают им обрести духовную опору и новых друзей.
После экскурсии в трапезной храма гостей ждал душистый чай со сладостями, за которым многие делились своими детскими и юношескими воспоминаниями об аркадакском храме и о священниках, служащих в родном крае в разные времена.
Пресс-служба Балашовской епархии
