1 июня, в День Святого Духа, в посёлке Первомайском Ртищевского района отметили престольный праздник.
Божественную литургию в Духосошественском храме совершил и. о. благочинного Ртищевского округа иерей Алексий Стрекулёв в сослужении диакона Алексия Петсольда.
Большая часть прихожан причастилась Святых Христовых Таин. Исповедь принимал настоятель храма протоиерей Владимир Карпенко.
К празднику храм был украшен зеленью.
По окончании богослужения иерей Алексий Стрекулёв обратился к прихожанам с пастырским словом.
На территории храма состоялась общая праздничная трапеза.
Пресс-служба Балашовской епархии
