В Романовском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Всех участников
поприветствовал благочинный Романовского округа, настоятель храма Рождества Христова иерей Павел Денисов. Он рассказал об истории праздника, поздравил с победой в межъепархиальном конкурсе воспитанницу Воскресной школы Ангелину Костенко и пожелал присутствующим школьникам добрых и хороших наставников в жизни. Затем силами участников художественной самодеятельности, артистов РДК был показан концерт. Большая часть мероприятия была посвящена Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийскому, память которого отмечается в этот день. Дети прочли стихи о святителе Николае, рассказали о чудесах, связанных с его именем.
Пресс-служба Балашовской епархии
