
В Аркадакском благочинии в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошли мероприятия, посвящённые памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.
В храме Вознесения Господня города Аркадака, в воскресной школе прихода, была организованна встреча с воспитанниками и молодежной аудиторией. В приходской воскресной школе «Радость» это было последнее занятие ребят в этом учебном году.
Мероприятие проходило по традиции в «семейном формате» назидательной беседы.
Воспитанники воскресной школы храма подготовили содержательные выступления, в которых они поведали всем собравшимся об истории возникновения славянской письменности, о жизни святых Кирилла и Мефодия, составителей славянской азбуки.
Очень интересно рассказали юные докладчики о зарождении письменности, об истоках русской грамоты, о славянской азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры.
Затем клирики Вознесенского храма рассказали слушателям о том, что еще до революции в российских школах этот праздник отмечался особо торжественно, ведь заканчивался очередной учебный год.
Настоятель храма Вознесения Господня священник Алексий Гордеев благословил всех присутствующих на плодотворный, в том числе и в духовном плане, летний отдых.
В заключение мероприятия всем участникам была подарена душеполезная миссионерская литература.
Пресс-служба Балашовской епархии