Официальный сайт Балашовской Епархии
Балашовская епархия
По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия

25 мая в старшей группе воскресной школы «Лоза» храма во имя святителя и чудотворца Николая г. Ртищево прошёл заключительный урок.

Вначале состоялась беседа о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле, Дне славянской письменности и культуры. Затем была проведена викторина по изученным темам. Дети вспомнили цитаты из Священного Писания, евангельские истории, даты двунадесятых праздников, части храма, прочитали слова на церковнославянском языке, повторили житие святителя и чудотворца Николая.

В завершение урока воспитанникам были вручены грамоты за активное участие в жизни воскресной школы «Лоза» и сладкие подарки. В 2024–2025 учебном году дети участвовали в различных мероприятиях, творческих конкурсах, вместе с педагогом создавали видеоролики, читали и пели на клиросе. Отдельный подарок получила воспитанница Мария Стрекулёва, набравшая наибольшее количество баллов на викторинах и интеллектуальных играх за весь год.

25 мая в воскресной школе соборного храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Ртищево прошло итоговое мероприятие — квест, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Дню славянской письменности и культуры.

В ходе игры-путешествия с поиском спрятанных заданий дети повторили названия частей храма, житие святых братьев, церковнославянскую азбуку.

По подведении итогов все получили сладкие подарки.

В трапезной соборного храма для участников и гостей мероприятия было организовано праздничное чаепитие.

Пресс-служба Ртищевского благочиния